| 応用シナリオ | 倉庫、物流AGV |
|---|---|
| 細胞 タイプ 化学 | ライフポ4 セル |
| 定数電圧 | 51.2V |
| 定格容量 | 50Ah |
| エネルギー | 2560WH |
| 化学式 | LiFePO4 |
|---|---|
| 電圧 | 12.8V |
| 定額容量 | 100Ah |
| エネルギー | 1280Wh |
| サイクルの寿命 | >4000サイクル @80% DOD, 1C/1D 25°C |
| 化学式 | LiFePO4 |
|---|---|
| 定位電圧 | 48V 51.2V |
| 定額容量 | 100Ah |
| エネルギー | 5120Wh |
| サイクルの寿命 | >4000サイクル @80% DOD, 1C/1D 25°C |
| 化学式 | LiFePO4 |
|---|---|
| 電圧 | 72V |
| 定額容量 | 300Ah |
| エネルギー | 5120Wh |
| サイクルの寿命 | >4000サイクル @80% DOD, 1C/1D 25°C |
| 化学式 | LiFePO4 |
|---|---|
| 電圧 | 72V |
| 定額容量 | 300Ah |
| エネルギー | 5120Wh |
| サイクルの寿命 | >4000サイクル @80% DOD, 1C/1D 25°C |
| 定数電圧 | 51.2V |
|---|---|
| 定額容量 | 50Ah |
| エネルギー | 2560WH |
| 抵抗力 | ≤48mΩ |
| サイクルの寿命 | >4000cycles |
| 定位電圧 | 12.8V |
|---|---|
| バッテリー容量 | 150Ah |
| 名指エネルギー | 1920Wh |
| 内部抵抗 | ≤30mΩ |
| 効率性 | ≥0.98 |
| 化学式 | リチウム鉄 |
|---|---|
| 定数電圧 | 25.6v |
| 定数容量 | 7.5Ah |
| 名指エネルギー | 192WH |
| サイクル寿命 ((25°C,1C/1C,100%DOD) | >2000サイクル 残り容量>80% |
| 定数電圧 | 51.2V |
|---|---|
| 総容量 | 100Ah |
| 名指エネルギー | 5120Wh |
| コミュニケーション | RS485/RS232 |
| 効率性 | ≥0.98 |
| 化学式 | LiFePO4 |
|---|---|
| 電圧 | 72V |
| 定額容量 | 300Ah |
| エネルギー | 5120Wh |
| サイクルの寿命 | >4000サイクル @80% DOD, 1C/1D 25°C |